Меню
Категории
Выставка ENERGY EXPO 2013
Как я съездил на выставку ENERGY EXPO 2013
23.10.2013 Про все остальное

Выставка Energy Expo проводится с 1995 года и традиционно привлекает внимание ведущих белорусских и мировых производителей электротехнического оборудования, технологий и материалов. Energy Expo является одной из крупнейших выставок в данной сфере в странах СНГ.


Попал я на ENERGY EXPO 2013 совершенно случайно. Подобного рода выставку я посетил впервые и поэтому хочу поделиться своими впечатлениями и советами.

Пожалуй, для проектировщика основная цель посещения выставки это собрать необходимые печатные материалы (каталоги) и пообщаться с производителями оборудования и материалов.

Посетили мы выставку в последний день. Проходила она с 15 по 18 октября 2013 года  в г. Минске. Правильнее говорить не выставка, а XVIII Белорусский энергетический и экологический форум.

Посещайте выставки в первые дни.

К последнему дню не во всех производителей электротехнической продукции остаются в наличии каталоги, поэтому заполучить все желаемые каталоги у вас не получится. Согласитесь, печатными материалами пользоваться удобнее, а электронный каталог можно скачать и в интернете.

Ручки, блокноты, календари к последнему дню раздают практически все. Поехав на выставку в последний день – рискуете вернуться без ручек =)

По информации организаторов, в этом году на выставке была представлена продукция более 360 предприятий и организаций из 18 стран мира.

На выставке были представлены образцы готовой продукции, а также различные демонстрационные стенды. Рядом с футбольным манежем, где проводилась выставка, на открытом воздухе были представлены трансформаторные подстанции, дизель-генераторы, высоковольтное оборудование, солнечные панели и др. К сожалению, мы не успели их изучить.

В последний день работы примерно через 2 часа после открытия практически все начинают сворачиваться. Приходится торопиться, чтобы успеть собрать как можно больше информации.

Многие производители просят оставить свои контактные данные. Кстати, отношение к вам может очень сильно измениться, когда узнают, где вы работаете, а тем более, если они выигрывали уже тендера на поставку оборудования по вашим проектам.

Советую иметь при себе визитки. В крайнем случае, распечатайте на обычной бумаге свои контакты (ФИО, место работы, должность, адрес, телефон, e-mail). Это позволит сэкономить вам время.

За 3 часа посещения выставки я собрал вот такую стопку каталогов.

Каталоги с выставки ENERGY EXPO 2013

Каталоги с выставки ENERGY EXPO 2013

Девушки, поверьте, носить их было не так уж и легко, берите парней с собой, пусть носят =)

Позаботьтесь о сумках. Лучше всего иметь прочный рюкзак и дорожную сумку. Каталоги очень тяжелые. И вам легко и пакеты будут целы.

Особую благодарность хотелось бы выразить представителям MENNEKES за подаренную сумку, которая была очень кстати, т.к. пакеты в руках было носить не очень удобно.

Итак, перед посещением Energy Expo 2014 приготовьте вопросы, визитки и сумки для каталогов.

Жаль не увидел всех, кого хотел увидеть и пообщаться, тем не менее, впечатления о выставке остались хорошие. Кстати, в дни проведения форума проводились различные семинары, которые можно было также посетить.

Надеюсь посетить Energy Expo 2014 =)

2 комментария
  1. Андрей

    Наши как то в Гуанчжоу (Lighting exhibition fair)ездили, каталоги привезли, три ящика из под водки!!! А я на Interlight Moscow хочу хотя бы попасть

    • Это столько водки выпили за дорогу))) Лучше на машине ехать на выставку и все каталоги с собой не придется носить.

Добавить комментарий




*