Зачем делать проект электроснабжения квартиры, частного дома?

Зачем делать проект электроснабжения квартиры, частного дома?

Практически каждый из нас сталкивается с ремонтом и часто приходится делать проекты электроснабжения квартир или частных домов. Кто-то делает проект, т.к. без проекта не принимают в эксплуатацию, а кто-то просто хочет сделать хороший ремонт.

Я уверен, что найдутся те, кто скажет, что можно все сделать и без проекта, мол, и так все понятно.

Зачем делать электропроект?

Зачем делать электропроект?

Опыт общения с монтажниками показывает, что далеко не все монтажники соблюдают элементарные правила выбора защитных аппаратов и кабелей, не говоря уже про распределение по группам. А это ваша безопасность! Если у вас после ремонта все заработало, это еще не значит, что все сделано, как положено.

Зачем делать электропроект на квартиру, частный дом?

1 Зачастую без проекта вашу квартиру либо дом не введут в эксплуатацию.

2 Электропроект позволит ускорить монтаж электропроводки. Ведь согласитесь, проще вести работы, которые отражены на бумаге и практически все решения уже продуманы и отражены в проекте.

3 В проекте электроснабжения частного жилья имеется и спецификация оборудования изделий и материалов, поэтому без проекта придется каждый день ездить в магазин, будет проблематично закупить кабели, все электроустановочные и электромонтажные изделия.

4 Электропроект позволит вам сэкономить. С проектом вы будете знать, что нужно купить и сколько. Не будет необоснованного перерасхода как материалов, так и работ.

5 Заказав проект – вы можете быть уверенными, что у вас все будет соответствовать современным нормам и требованиям безопасности.

6 Проект вам будет полезен в будущем, когда придется вносить изменения в существующую сеть, а также искать неполадки. Вы будете четко знать, что откуда подключено.

7 Без хорошего проекта, не сделаете хороший, а главное безопасный электромонтаж в своей квартире или доме!

Помните, скупой платит дважды! Не экономьте на электропроекте.

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.

Написать комментарий