Обучение проектированию с нуля

Каждый начинающий проектировщик сталкивается с проблемой нехватки опыта при проектировании электроснабжения. Можно годами накапливать свой опыт, а можно воспользоваться опытом других проектировщиков и тем самым значительно ускорить свой этап адаптации к профессии проектировщика.

Лично я не сомневаюсь, что научиться проектировать может каждый. Главное чтобы  у вас было желание и терпение на начальном этапе проектирования.

Чем отличается опытный проектировщик от начинающего? Начинающий проектировщик сделает проект за 2 недели, а опытному проектировщику достаточно 1 дня.

Именно благодаря моему опыту и знаниям вы можете значительно сократить свои сроки проектирования.

В своем курсе по проектированию частного жилья я решил провести новый эксперимент – марафон проектирования ЭОМ.

В марафоне я подробно показываю проектирование небольшого двухэтажного торгового объекта. Отличительная особенность его в том, что проект выполняю не я, а, так сказать, мой ученик, который никогда раньше не проектировал, но, хочет стать проектировщиком.

Сам марафон проходит в таком формате: я даю целевые указания по проектированию, а затем проверяю выполненную работу. Уже завершен первый этап проектирования освещения и в ближайшее время приступим к проектированию силового оборудования.

Кстати, сам объект вы моги видеть в моих видео по программе dialux (освещение лестничной клетки):

Этим марафоном я расширю границы проектирования внутреннего электроснабжения и вы сможете увидеть, что проектировать общественные здания тоже просто.

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.

Написать комментарий