Обзор программ для расчета потери напряжения

Обзор программ для расчета потери напряжения

Данную статью посвящаю всем своим подписчикам, которые доверяют и пользуются моими программами. Про все свои программы я рассказываю на блоге. Сегодня хочу предоставить свой конечный результат — программу для расчета потери напряжения.

Все свои программы по расчету потери напряжения я разместил в одном файле. На мой взгляд это значительно удобнее. Некоторые программы я исключил, а некоторые объединил между собой. Все программы имеют одинаковое цветовое оформление, шрифт. В одной из программ нашел небольшую ошибку, а также исправил орфографические ошибки(( Проскакивают иногда у меня такие ляпы, вы уж извиняйте =)

Главная страница программы выглядит так:

Главная страница - расчет потери напряжения

Главная страница - расчет потери напряжения

Здесь можно выбрать нужную программу и выполнить расчет потери напряжения в сетях от 12В до 10кВ, без учета индуктивного сопротивления, а также с учетом индуктивного сопротивления.

Внешний вид одной из страниц программы представлен ниже:

Внешний вид программ по расчету потерь напряжения

Внешний вид программ по расчету потерь напряжения

Для расчета необходимо ввести необходимые исходные данные либо выбрать нужное из выпадающего списка. Ячейки с одинаковым функциональным назначением имеют одинаковый фон. Например, в ячейки белого цвета необходимо записать нужное значение, а ячейки с выпадающими списками имеют свой цвет. Результаты выводятся красным цветом.

Остальные программы оформлены аналогично.

Работу программы можно посмотреть в видео-ролике:

Условия получения программ смотрите на странице МОИ ПРОГРАММЫ.

комментария 2 “Обзор программ для расчета потери напряжения”

  1. Андрей:

    Как скачать программу для расчета потерь напряжения.

     

Написать комментарий