Как вы печатаете на клавиатуре?

Как вы печатаете на клавиатуре

Вы думаете, это никак не относится к проектированию? Сейчас я попробую вам доказать, что необходимо учиться слепому методу печатания на клавиатуре. Слепой метод позволяет повысить производительность труда, а также сделает общение с друзьями более комфортным.

Лично я не могу представить свою жизнь без компьютера. Сейчас при помощи компьютера можно делать практически все: работать, отдыхать, общаться, покупать товары, обучаться и многое другое. Хотя порой так хочется оказаться где-нибудь на необитаемом острове, в хорошей компании, вдали от цивилизации и отвлечься от этой повседневной жизни, где нет компьютеров, телефонов и других благ от которых нам сейчас очень трудно отказаться.

Я закончил в школу в 2002 году и на тот момент в нашей школе были только КОРВЕТы. На тех компьютерах мы получали свои первые знания в области информатики. После школы поступил я в университет и понял, как тяжело учиться без компьютера. Я очень благодарен своим родителям, которые смогли найти около 600$, чтобы я смог купить себе компьютер уже на первом курсе. Это сейчас купить компьютер большинству из нас не составляет большого труда, а в то время (2002г) для моей семьи были приличные деньги.

В общем с того времени я начал осваивать компьютер. Летом, после первого курса у меня было достаточно свободного времени, чтобы освоить слепой метод печатания на клавиатуре.

Я начал обучаться этому методу при помощи программы СОЛО НА КЛАВИАТУРЕ. Потратил я не мало времени, прежде чем смог свободно печатать вслепую. Должен признаться, что я прошел не все упражнения, всего около 70 из 100. Чем дальше, тем упражнения становятся сложнее, а нервов уже не хватает =)

Как я понял, суть метода заключается в том, чтобы наши пальцы запрограммировать таким образом, чтобы они печатали на автопилоте.

Слепой метод печатания на клавиатуре

Слепой метод печатания на клавиатуре

Сейчас я свободно печатаю десятью пальцами не глядя на клавиатуру. Я даже быстрее напечатаю вслепую, чем когда буду глазами искать нужные буквы.

Очень советую освоить данный метод, особенно студентам, т.к. у вас больше всего свободного времени. Вместо того, чтобы играть в бессмысленные игры, смотреть телевизор уделите это время обучению слепому методу и в будущем будете пожинать плоды от умения быстро печатать.

В каждом проекте приходится набирать текст. А в пояснительных записках текста еще больше. Слепой метод печатания на клавиатуре позволит сократить время набора текста, а следовательно повысит вашу производительность труда.

Такое умение можно отметить и в резюме, что может повлиять на решение руководителя взять вас на работу.

Многие любят общаться в социальных сетях, по электронной почте, а все это набор текста. Так что и в повседневной жизни вам пригодится слепой метод владения клавиатурой.

Я тоже есть в социальных сетях, добавляйтесь в друзья, буду рад знакомству.

Предпочитаю VK. Я настоящий, я не робот =)

комментариев 8 “Как вы печатаете на клавиатуре?”

  1. Николай:

    Владимир Владимирович Шахиджанян просто красавчик! 10 лет назад (1 курс универа, первый комп) и все 100 занятий! Печатаю вслепую с удовольствием) Очень рекомендую! 

    Вспомним анекдот.Идёт человек по лесу, видит дровосека, который пилит дрова совершенно тупой пилой. Говорит ему: «Уважаемый, почему бы вам не наточить пилу?» — «Некогда мне точить пилу, я должен пилить!».

  2. Михаил:

    Я тоже прошел около 70 упражнений. Печатаю вслепую буквы, а вот на цифры подглядываю

  3. Андрей:

    Была такая програмка, stamina, я на ней учился, правда так и не научился...

  4. Юрий:

    Тоже пытался учится на стамине. Но больше интересует следующее.

    Насколько помню, при этом методе работает мышечная память. А если поменяется клавиатура, другие размеры и т.д  . то  приходится долго перестраиваться?

  5. виталий:

    как то без программ научилось. на дипломе. прятал клавиатуру под стол и вперед 🙂

    вначале неудобно. а потом пошло-поехало 

  6. Юлия:

    Доброго дня! А вот мне удалось найти только Демо-версию программки Соло на клавиатуре. Может быть кто-нибудь подскажет ссылку, где можно скачать эту программку, конечно же, бесплатно и попытаться пройти больше упражнений, чем 10 как в Демо-версии. Заранее благодарю!

    • Юлия, пишите правильные запросы в поисковой системе. Найти ее не трудно.

      Размещать ссылки на пиратские программы на блоге ЗАПРЕЩЕНО!

Написать комментарий