Как выбрать электрочайник?

Как выбрать электрочайник

Поскольку у многих сейчас новогодние каникулы, то давайте отвлечемся от работы и обсудим обычную бытовую тему, которая пригодится абсолютно каждому. Поговорим сегодня про выбор электрочайника для дома или работы.

Практически у каждого дома есть электрочайник. В настоящее время электрочайник — это не роскошь, а необходимость в быту. Самое главное, что позволить себе электрочайник может каждый, т.к. минимальная цена на чайник начинается примерно от 10$.

Я думаю не стоит никому объяснять, зачем нужен электрочайник =) Кое-кто скажет, что можно и без электрочайника обойтись. Если у вас дома нет электрочайника, то на работе наверняка будет.

В общем, давайте расскажу, как я покупал себе чайник.

Примерно 3 года назад мне подарили обычный дешевый чайник. Пару месяцев назад в чайнике начала заедать крышка, и я решил купить себе новый чайник.

1 Выбор электрочайника по дизайну.

У меня дома и тостер, и сэндвичница, и кухня красного цвета, поэтому решил и чайник купить красного цвета =) На остальные характеристики я закрыл глаза, т.к. таких чайников было не так много. В общем, если для вас важен дизайн, смотрите в первую очередь дизайн. По объему чайники примерно одинаковые.

2 Выбор электрочайника по цене (производителю).

Чайник можно купить как за 10$, так и за 150$, а может еще и дороже есть. Если бы у меня были лишние деньги, то я бы купил себе электрочайник Bosch. Нравится мне Bosch, только вот цена на них, на мой взгляд, не очень адекватная. Тот чайник, что понравился у Bosch (2200Вт) стоит 70$, я решил купить более дешевый чайник  за 15$ неизвестной фирмы.

Я считаю электрочайник нужно покупать на 2-3 года, поэтому даже дешевый чайник должен прослужить вам это время. Ломаться там особо нечему, в крайнем случае, можно даже починить самому.

3 Выбор электрочайника по подставке.

Сейчас большинство электрочайников на вращающейся подставке в виде диска. Такие чайники очень удобны в эксплуатации, другие чайники не советую смотреть.

Подставка для электрочайника

Подставка для электрочайника

4 Выбор электрочайника по мощности.

Чем больше мощность, тем быстрее электрочайник нагреет воду, при этом расход электроэнергии никак не изменится:

Если для вас важно, за  какое время нагреется вода, то выбирайте более мощный чайник. Оптимальный вариант: 1,8- 2,0 кВт.

Однако, в некоторых случаях нужно покупать электрочайник малой мощности. Например, у вас имеется торговая точка, где выделено 2-3 кВт. Если вы купите мощный чайник, то есть вероятность, что будет срабатывать защитный аппарат, поэтому для такого случая лучше покупать чайник не более 1,5 кВт.

Если хотите экономить на электроэнергии, то кипятите воды ровно столько, сколько вам необходимо.

5 Выбор электрочайника по исполнению.

Есть чайники с различным функционалом. Если вы рассматриваете только дешевые, то максимум, что там может быть – это подсветка и термовыключатель. В дорогих моделях имеются дополнительные опции, например, поддержание температуры, различные защиты, дисплей.

Дорогие электрочайники

Дорогие электрочайники

Лично для меня важно, из какого материала сделан чайник. К пластмассовым чайникам я отношусь с недоверием.

В общем, если нужен электрочайник, сначала определитесь с бюджетом, а потом идите в магазин или интернет-магазин и ищите подходящий электрочайник. Не забывайте обращать внимание на мощность электрочайника.

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.

1 комментарий “Как выбрать электрочайник?”

  1. Гульбахрам:

    Я давно мечтала о фарфоровом электрочайнике, но их тогда не было в продаже, но я периодически захаживала в магазин и спрашивала, и наконец-то они появились и я купила. Не помню уже какой он мощности, думаю 2 кВт, не меньше,красивый, на вращающейся подставке, объем 1.7 л, для моей семьи достаточно. Служит он у меня уже 12 лет без ремонта (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить )))). Думаю для дома это лучший вариант, экологичный, долго держит тепло.

Написать комментарий