2 в 1: проектирование ЭК и ЭН

2 в 1: проектирование ЭК и ЭН

Недавно в свой курс по проектированию кабельных сетей я добавил очень крутой бонус: миникурс по проектирования наружного освещения. Теперь курс научит вас не только проектировать наружные кабельные сети, но и наружное освещение.

Я думаю это еще не последний бонус, который будет добавлен в этот курс… Курс развивается и будет развиваться.

При подготовке миникурса по проектированию наружного освещения я переработал свой старый шаблон: добавил новые динамические рамки, блоки и др.

Что из себя представляет мой новый шаблон? Смотрите в видео:

Миникурс проектирования наружного освещения основан на шаблоне ЭН, где я рассказываю, как оформить данный проект. В курсе представлена подборка ТНПА, каталогов, типовых проектов, готовых моих проектов (10 шт.), которые можно скачать себе на компьютер.

Содержание ЭК+ЭН

Содержание ЭК+ЭН

Возможно, по аналогии с марафоном по проектированию ЭК, если появится подходящий проект,  запишу такой же по проектированию ЭН. Особое внимание уделю расчету наружного освещения в программе Dialux.

Кстати, если вы еще не выбрали походящий для себя комплект, то смотрите особенности каждого комплекта:

Теперь курс ЭК+ЭН по цене курса ЭК.

P.S. Если бы у меня было достаточное количество заказов по наружным кабельным сетям, то курс проектирования кабельных сетей никогда бы не вышел… Я бы не стал делиться реальным инструментом, который позволяет на порядок сократить сроки проектирования.

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.

комментария 4 “2 в 1: проектирование ЭК и ЭН”

  1. Ирина:

    Уважаемые профессионалы! есть ли в курсе ЭН заземление металлических опор светильников, или подразумевается стандартное заземление опор и оно не показано?

  2. А какие нормативные документы нас обязывают делать "специальное" заземление опор наружного освещения?

  3. Валерий:

    Стоимость курса?

Написать комментарий