О блоге

Кто я такой и откуда я взялся?

Игорь Кривулец

Игорь Кривулец

Зовут меня Игорь Кривулец. Я обычный провинциал, приехавший покорять небольшой белорусский городок Гомель:) Как вы уже, наверное, догадались, я являюсь автором этого блога. Работаю главным специалистом в проектной организации уже  более 10 лет. До этого 2 года работал инженером-конструктором на производстве. Проектирую  электрику до 10кВ. Трудно начинать свою карьеру проектировщика, поскольку основные знания приходят с опытом, а учебники и книги лишь дополняют нашу работу.  В  школе я любил математику, поэтому и проектирование мне пришлось по душе. Здесь, как и в математике, есть задачи с неизвестными, которые нужно решать. Со временем понимаешь, что чем быстрее ты найдешь нужную тебе информацию, тем быстрее ты выполнишь свой проект, тем самым повысишь производительность своего труда. Все знания и нормативная документация должны быть систематизированы. С этой целью я создал этот проект (есть еще и форум электриков) в интернете.

Что можно найти на блоге?

1 Самое главное, что здесь можно найти – это мои статьи по проектированию. Это уникальная, авторская информация. После каждой статьи, есть возможность оставить свое мнение, задать вопрос автору.

2 Перечень основных нормативных документов проектировщика-электрика. Все они есть в интернете, но разбросаны по разным сайтам. Все файлы упорядочены и названы в соответствии с названием нормативного документа. Без этих документов вы не сделаете не один проект.

3 Скачать основные типовые проекты по электрике.

4 Скачать ГОСТы для электрика.

5 Получить мои личные программы для электрика-проектировщика.

Сегодня помог ты, а завтра помогут тебе.

Заходите также на  форум электриков, задавайте интересующие вопросы, получайте ответы, отвечайте на вопросы. Я уверен, что 220blog.ru и 220forum.ru повысят ваши профессиональные навыки и позволят сократить время проектирования объектов по электроснабжению.

Не стесняйтесь комментировать статьи и отмечать кнопками социальных сетей. Буду рад видеть всех у себя в друзьях;)

1

Перечень нормативных документов на применение автора данного ресурса:

1 Свидетельство о рождении от 20.07.1985г.

2 Аттестат об общем среднем образовании от 20.06.2002г.

3 Диплом об окончании  Белорусского государственного университета транспорта от 28.06.2007г.

4 Квалификационный аттестат на осуществление функций: главный специалист по разработке раздела проекта. Специализация: инженерное оборудование, сети и системы (электроснабжение, электроосвещение и электрооборудование) от 11.02.2014 до 11.02.2019г.

5 Свидетельство о повышении квалификации в ГУО «Гомельский инженерный институт» МЧС Республики Беларусь от 28.02.2014г. Проектирование систем автоматической пожарной сигнализации, систем автоматического пожаротушения, систем противодымной защиты, систем оповещения о пожаре и управления эвакуацией.my companygoelf bar 600phone case picture

Квалификационный аттестат

Квалификационный аттестат

А на самом деле все было так...

Откуда я появился

Откуда я появился...)))