220blog.ru – помощник проектировщика-электрика

Некоторое время назад я задал вопрос в группе VK: что произошло 4 июня 2012 года? Как ни странно, в первом же комментарии был дан верный ответ. Скажу честно, я был приятно удивлен, что так быстро ответили на мой вопрос. По всей видимости Дмитрий давно наблюдает за моей деятельностью =)

Был еще один очень близкий ответ, который отражает суть проделанной работы. Олег предположил, что у меня родился сын. В какой-то степени он тоже прав, т.к. данному блогу я посвятил огромное количество своего времени. Я своему сыну не уделяю столько времени, сколько уделил сайту 220blog.ru =)

Как вы поняли, 4 июня 2012 года вышла первая статья на сайте 220blog.ru. Прошло 10 лет непрерывной плодотворной работы и я не собираюсь на этом останавливаться. Текущая статья 638-я. Только подумайте, сколько времени необходимо для подготовки более 600 тем.

Я не хочу подводить какие-либо итоги, т.к. хочется встретить вместе с вами еще и 15 лет, а может быть и 20 лет. Время летит, все развивается и не известно, что нас ждет в будущем.

Для тех, кто совсем недавно попал на этот блог, предлагаю посмотреть небольшое видео, в котором рассказываю о всех направлениях своей деятельности:

Я думаю многие заметили, что в последнее время статьи стали выходить реже. У меня просто не хватает на все свободного времени, т.к. поддерживаю и другие направления, связанные с проектированием электроснабжения. Всю работу проделываю сам лично, даже приходится решать технические проблемы с сайтами, которые вам не видны.

Без преувеличения могу сказать, аналогов в интернете не существует. Если есть, напишите, с удовольствием почитаю, т.к. мне тоже есть еще чему поучиться.

Хочу выразить огромную благодарность всем, кто не ленится оставлять отзывы и комментарии. Поверьте, ваши комментарии и отзывы, которые вы присылаете на почту и оставляете на сайте меня очень сильно мотивируют и я понимаю, что данный блог реально приносит пользу всем проектировщикам электроснабжения.

Благодаря этому блогу я не только делюсь своими знаниями и опытом, но и сам росту профессионально, т.к. в комментариях под статьями можно найти очень много ценной информации и советов.

В общем, идем дальше, ничего не изменится,  постараюсь и дальше делиться с вами новыми знаниями, которые нужны для проектирования электроснабжения.

Можно сказать, что сегодня юбилей блога. А что делают в таких случаях?=) Правильно, дарят подарки. Поэтому, предлагаю вам в честь такого события, подарить себе один из моих курсов.

Оформить заказ можно на сайте http://shop.220blog.ru.

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.

комментариев 5 “220blog.ru – помощник проектировщика-электрика”

  1. Вадим:

    Очень круто работать над чем то долгое время. Круто, что можешь систематизировать и развивать знания. Аналогов не встречал. Когда оставишь основную работу и будешь заниматься только своими проектами и блогом? Какой у тебя бюджет времени? Как всё успеваешь? Планируешь ли открыть свою фирму по проектированию электрики?

    Я работаю в фирме в Германии, которая делает только электрику и сопутствующую мелочь. Шеф фирмы развивает проекты до очень крутого качества, шеф гениально систематизирует знания и развивает проекты, но ни с кем не делится кроме коллег и то нехотя.

    У меня ощущение, что ты гений, который не только разбирается и систематизирует знания, но ещё и делишься знаниями с людьми. Желаю успехов. Желаю меньше заниматься рутинной, а попытаться создать команду, которая будет развивать твои проекты. А ты будешь координатором и сможешь больше времени посвятить творчеству.

    • Пока не планирую оставлять основную работу, хоть и зарплата небольшая. Фирму открывать тоже нет планов. Это большая ответсвенность, нужен хороший коллектив, который будет выкладываться так как я)) Я вижу как работают смежники, которые порой элементраных вещей не умеют делать, а главное не хотят учиться... Не интересно открывать фирму лишь для того, чтобы больше денег зарабатывать, для меня важное значение имеет качество выпускаемого продукта, чтобы за него было не стыдно.

      А еще приходится работать у себя на участке, все что в моих силах делаю сам, чтобы хоть что-то сэкномить. Вчера и сегодня провел там. В инстраграмме скоро опубликую результат своей работы))

  2. shidlovsky.denis:

    Игорь, давно читаю блог, ты неутомим, продолжай!

  3. Кирилл:

    Игорь, приветствую! Поздравляю с серьезной датой! Это очень впечатляет и создает особую ценность получать информацию от профессионала своего дела!

  4. Арсений:

    Игорь, спасибо за Ваш блог! Очень помог в самом начале карьеры, а сейчас периодически смотрю о новостях и всегда что-то новое получаю 

Написать комментарий